Палетка теней Colourpop Going Coconuts

 


Пожалуй, это одна из самых раскупаемых палеток у Colourpop. Ее многие девушки полюбили за универсальность оттенков. Конечно же, делая свой первый заказ, я не могла обойти вниманием эту кокосовую палетку и не пополнить ею свою палеточную коллекцию. За одно и проверить: за что же так любят эту палетку?




У меня в коллекции довольно много оттенков теней, похожих на те, что есть в палетке Colourpop Going Coconuts. Тем ни менее, это не помешало мне присоединиться к армии поклонников этой палетки. И даже не смотря на то, что два оттенка мне не подошли, палетка Coconuts стала для меня отличной рабочей лошадкой. И на это есть ряд причин:


  • Отличное соотношение цена/качество.
  • Удобная палетка сама по себе, с большим зеркалом, хорошей защелкой, которая не портит ногти. Кстати, далеко не во всех палетках Colourpop есть зеркало (в основном, в девятках зеракала нет). Поэтому, эта палетка очень удобная для поездок
  • Отличный подбор цветов для дневных макияжей. В ней есть все необходимые оттенки: и для затемнения внешнего уголка, и для подчеркивания складочки, и оттенок-ластик, и металлики для акцента.
  • Матовые оттенки невероятно хороши. Они довольно мягкие, но при этом пылят в меру. Тушуются просто замечательно! С ними очень легко делать макияж. Пигментация отличная.
  • Шимерные металлики тоже очень красивые, насыщенные, сверкающие. Правда, сыпучие.
  • Подбор цветовой гаммы так же приятный для повседневных макияжей. Не смотря на то, что основная гамма теплая, все же, оттенки ходовые и не слишком рыжие.


В палетке 9 оттенков, по 0,9 грамм каждый. Из них 5 оттенков матовых, один матовый с блестками и три оттенка шимерные металлики.





Перейдем к описанию и свотчам оттенков:

Дневной свет:







Искусственный свет: 






Shredded – самый светлый оттенок. Чуть светлее оттенка моей кожи, но по факту, он сливается с тоном кожи. В нем есть мельчайшие серебристые шимерные частички, но на коже их совершенно не видно, поэтому, данный рефил я отнесла к матовым. Этот оттенок – ластик, для смягчения тушевки или выравнивания тона кожи века. Я люблю, когда в палетке есть подобный цвет.


Palm Reader. Серебристый шимерный металлик с золотистым отливом. Красивый и нежный. В нем шимер спрессован довольно рыхло и крупными хлопьями. Набирается и на кисть, и на палец. Но он сыпучий, поэтому, лучше наносить его пальцем, так он меньше сыпется. Люблю этот оттенок в качестве акцента на подвижное веко или во внешний уголок глаза.


Coolada. Матовый оттенок и мой любимчик. Это идеальный оттенок в складку века. Многие пишут, что он холодный. Но на мой взгляд, это нейтральный оттенок. Идеальная тень в складке века. Очень легко тушуется. Хорошо пигментирован и не сильно пылит.


Lovely Bunch. Очень похож на предыдущий, тоже матовый, но более теплый и чуть светлее. Так же очень хорош в складку века. Вроде бы эти два оттенка (Coolada и Lovely Bunch) ну очень похожи. Однако, все же разные. И девушки с разным оттенком кожи могут из них двоих выбрать свой идеальный для складки века. Мой идеальный – Coolada. А для белоснежек, наверное, будет лучше Lovely Bunch. Хотя, я рада обоим этим матовым оттенкам.


Coco Crush. Центральный оттенок в палетке. Как мне казалось, он должен быть зведой палетки. Он красивый, бесспорно. Это шимерный металлик бежево-бронзового оттенка. Мягкий, словно немного маслянистый. На палец набирается сразу хорошим таким слоем при малейшем прикосновении к рефилу. На кожу передается очень пигментированно. Супер сияющий, металлический, почти фольга. Но прилично так сыпется. Поэтому, мне его проще набирать пальцем (хотя, так тоже сыпется). Но вот при всем сиянии и пигментации этот оттенок не показался мне многогранным. Просто яркий красивый металлик удачного оттенка. Люблю его, но ожидала большего.


Shell Yeah. Матовый, с отличной пигментацией. Но этот оттенок для меня оказался чересчур теплым. Он кирпичный с рыжевото-розоватым подтоном. Интересный, небанальный, но точно не мой. Хотя, характеристики у него отличные.


Get Crackin. Для меня провальный оттенок. Это матовый холодный коричнево-тауповый, мягкий, шелковистый. Но все было бы хорошо, если бы в него не положили множество голубых мельчайших блесток. И эти самые блестки при попытке нанести тени и боже упаси, растушевать их  летят по всему лицу, а на веках их нет! Если, конечно, рассматривать через макрообъектив, то единичные блесточки можно увидеть. А в жизни – они все радостно сверкают по всему лицу, но не на веках. Поэтому, этим оттенком я не пользуюсь


Da Coco. А этот оттенок стал для меня звездой палетки! Роскошный металик, холодная благородная состаренная бронза с множеством мельчайших шиммерных золотистых и фиолетовых включений. При искусственном свете невероятно красиво мерцает золотом и фиолетом. А при дневном – красивая состаренная бронза. Отлично пигментированный оттенок, хорошо набирается как на кисть, так и на палец, но спрессован чуть больше, чем предыдущие два металлика, и меньше сыпется. Тушуется без проблем. Обожаю его!


Nutty. Матовый темно-коричневый. Глубокий и красивый. Замечательно подходит для затемнения внешнего уголка и для углубления складки. У него отличная пигментация и он замечательно тушуется. Очень часто его использую. Классный!


Посмотрим, какие у меня получились макияжи с палеткой Colourpop Going Coconuts Pressed :


Мэйк 1. Оттенок Get Crackin (тот самый провальный оттенок. Матовый с блестками, в котором блески рассыпаются по всему лицу) нанесен на карандашную стрелку:




Мэйк 2. Матовый макияж. Оттенки Shredded и Coolada: 



Мэйк 3. Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty: 





Мэйк 4. Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty:

дневной свет

дневной свет

вспышка

искусственный свет

Мэйк 5. Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch:


дневной свет

дневной свет

искусственный свет


Мэйк 6. Оттенок Da Coco нанесен на растушеванную стрелку :


дневной свет

дневной свет

искусственный свет


Мэйк 7. Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty:


дневной свет

дневной свет

искусственный свет

Что сказать в итоге? У палетки есть недостатки: сыпучие шимерные металлики, ужасно сыпучие блестки в Get Crackin, слишком теплый для меня оттенок Shell Yeah. Но все равно, она прекрасна! Тени отличного качества (балдею от пигментированных и легких в растушевке матовых и красивых металликов). И сама по себе палетка — рабочаю лошадка. Припюсуем к этому всему невысокую стоимоть. Не зря эта палетка – хит у Colourpop. 


Цена — 14 $ (полная цена), на распродажах — 9,8 — 10,5 $

Комментарии