Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’



кремовым теням я всегда была равнодушна. У меня кожа век склонная к жирности, и, как правило, все кремовые тени (в прочем, как и жидкие) на них скатывались ну очень быстро. Однако, оказалось, что формула этих теней действительно нереально стойкая!  Она подошла даже мне!





Баночки этих теней тежеленькие, стеклянные. Приятно их держать в руках. Теней в них 4 гр. Кстати, в моих первых тенях из этой серии в оттенке 65 Pink Gold уже проглядывается донышко!

По текстуре эти тени, как и полагается, кремовые, довольно плотные, не мусовые. Они тонким слоем распределяются по коже век, ложатся хорошо и равномерно. Кстати, их лучше всего наносить пальцами. Кистями можно наносить, но синтетическими и покрытие получится не такое насыщенное.  Через некоторое время эти тени застывают на коже. Но, времени до застывания вполне хватает, чтоб тени неспешно растушевать или подправить. После застывания они становятся нереально стойкими! Даже  на моих жирных веках они держатся до вечера, как прибитые!

Тени этой серии реально стойкие, и даже больше – водостойкие! Носятся очень долго. Но, и удалять их лучше всего маслосодержащими умывалками (гидрофильное масло или двухфазка), а вот мицелярные воды не очень хорошо справляются с ними.

А еще, тени данной серии идеальны в качестве подложки под рассыпчатые или сухие тени. Вот именно в таком варианте я их использую чаще всего.




№40 ‘Permanent Taupe

Я не вижу эти тени соло в макияже. И ни разу их так не носила. Зато, они просто великолепны в качестве базы (подложки) под другие тени! К стати, я их и покупала именно для этих целей. У них матовый финиш и он не меняет текстуру тех теней, которые ложатся сверху.

  • Оттенок тауп как нельзя лучше подходит для подложки:
  • Он и не слишком темный, и не слишком светлый
  • Сам по себе оттенок довольно нейтральный и красиво подчеркивает оттенки теней, которые наносятся поверх него
  • За счет своей кремовости вытягивают с сухих теней яркость и насыщенность.
  • Эти тени неплохо наслаиваются, если надо получится более насыщенный, темный оттенок подложки
  • Не смотря на свою матовость, ложится на кожу равномерно, не плешивит
  • За счет своей неимоверной стойкости продлевает и стойкость теней, которые ложатся на них до конца дня
  • А еще, эти тени отлично подходят для оформления бровей. Их можно использовать в качестве помадки для бровей. 

Очень рада, что его приобрела и в качестве подложки для меня он идеальный! 

Вот так эти тени смотрятся соло на веке и на этих фото бровь так же, оформлена тенями Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’ : 



Тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’ использованы в качестве подложки под пигмент Tammy Tanuka "Собирающая горные травы" : 




Тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’ использованы в качестве подложки под не слишком пигментированные тени Nyx: 




Тени Maybelline Color Tattoo 24 Hour Cream Gel Shadow №40 ‘Permanent Taupe’ использованы в качестве подложки под полупрозрачный дуохром из палетки Imagic :




Итог – для меня эта серия оказалась открытием . Отлично ложатся и тушуются, и имеют невероятную стойкость, даже на веках, склонных к жирности.

Цена – 180-129 грн / 6,7$-4,8 $

Объем – 4 g


Комментарии