Caudalie Vinopure Pore Purifying Gel Cleanser

 


Этот очищающий гель для комбинированной/жирной кожи лица достался мне из косметички миниатюр Sephora. Я его уже почти закончила и готова вам рассказать свое мнение. К слову, такой миниатюры мне хватило на 2 недели ежедневного использования, что, я считаю, неплохо!


Производитель обещает, что это средство создано на основе 100% натуральной салициловой кислоты, очищает и сужает поры, очищает кожу от сального жира, минимизирует появление прыщей и угрей, уменьшает пятна от постакне, лучше всего подходит для жирной и комбинированной кожи.



Активные ингредиенты: 

  • Салициловая кислота - очищает и сужает поры
  • Органический букет эфирных масел (лемонграсса, лавандина, мелиссы, мяты перечной, цветов пеларгонии,  розмарина) , а так же, полифенолы виноградных косточек обладают антибактериальными, антиоксидантными свойствами, уменьшают видимость пятен от постакне
  • Виноградная вода успокаивает кожу, уменьшает покраснения и раздражения.

Полный состав:

Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Propanediol, Sodium Glutamate, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Coconut Acid, Salicylic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Juice, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Lavandula Hybrida Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Citronellol, Geraniol, Linalool.




Моя миниатюра – флакон, с откручивающейся крышкой, содержит  30 мл геля. В полноразмерной версии крышка флип-топ, что гораздо удобнее, т.к гель жидкий, стекает с ладошки и не успеваешь закрутить крышку. Но это нюанс именно миниатюры.

Текстура этого геля дольно жидкая, легко стекает с руки, поэтому, надо сразу растирать его между ладошками и наносить на лицо. Почти не пенится. Зато очень хорошо скользит по коже лица. За счет этого его нужно небольшое количество для умывания. Довольно экономичен – 2 недели умывалась утром и вечером. Смывается с кожи лица легко.

Аромат волшебный! Нежный, тонкий, легкий, слегка бодрящий. Смесь нот мяты и лимона. Балдею от него!





Теперь поговорим об эффекте.

Этот гель замечательно очищает кожу утром, после себума, а так же, отлично удаляет остатки гидрофильных средств после вечернего снятия косметики. Кожа после этого геля очищенная, свежая, нежная, гладкая, буд-то отполированная, дышит. И при этом, гель Caudalie кожу не сушит! Этот гель действительно, хорошо нормализирует выработку себума. В обед моя Т-зона жирнится на порядок меньше. Гель неплохо справился с несколькими прыщиками, которые были на коже, когда я им стала пользоваться.  Они быстро исчезли и больше не появлялись за эти две недели. Кожа чистая, без воспалений.  Кроме того, этот гель хорошо успокаивает кожу. Он очень мягкий, деликатный по своему действию. Поэтому, смею предположить, что он подойдет для чувствительной кожи.

А вот насколько он очищает поры и избавляет от пятен постакне, я не могу сказать. Поскольку две недели использования – слишком короткий срок для такого воздействия.

Гель Caudalie Vinopure Pore Purifying не предназначен для удаления макияжа. И те, кто постарается им смыть мэйкап, сильно разочаруются. Это средство не справиться с удалением многих продуктов. Повторюсь, что он и не предназначен для демакияжа. Просто я предупредила, на всякий :)






Мне нравится принципы бренда Caudalie : Гель веганский, не содержит глютена, Caudalie жертвует 1% продаж на посадку деревьев. Продукция марки не содержит: сульфатов SLS и SLES, парабенов, формальдегидов, высвобождающих формальдегид агентов, фталатов, минерального масла, ретинилпальмитата, оксибензона, каменноугольной смолы, гидрохинона, триклозана, триклокарбана.

Итог. Очень крутой гель для умывания. Приятный состав. Комфортный, с невероятно красивым ароматом. Хорошо очищает кожу от себума и доочищает после гидрофилки. Кожа с ним чистая, дышащая, отполированная, гладкая, свежая. Но макияж этим гелем не снимешь.

Знакомы с этим гелем? Какое Ваше мнение о нем?

Комментарии