Ava Laboratorium Защитный крем SPF 50

 


Найти комфортный санскрин, который бы и увлажнял, и действительно хорошо защищал – та еще задача. Но я такой нашла! И сегодня расскажу о нем.



В составе санскрина от Ava содержатся фильтры химические:

  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate -  УФ-фильтр с высокой абсорбцией в диапазоне UVA. Был одобрен в Европе 2005
  • Ethylhexyl Methoxycinnamate - UVB фильтр
  • Octocrylene - UVB фильтр. Октокрилен защищает кожу от негативного воздействия солнечного излучения и преждевременного старения. Он позволяет снизить риск возникновения рака кожи.Является стабильным соединением и поэтому обеспечивает эффективную защиту кожи во время пребывания на солнце
  • Ethylhexyl Triazone -  UVB фильтр. Светостойкий
  • Ethylhexyl Salicylate - защита от UVB-лучей

Несколько общих слов о UV фильтрах, входящих в санскрины:

Физические фильтры: бывают всего двух видов: оксид цинка и диоксид титана. Эти вещества работают на поверхности кожи, отражая УФ-лучи как зеркало. Текстура с такими фильтрами плохо распределяется и впитывается, оставляет белые следы. Фильтры-экраны быстро стираются с кожи при движении и прикосновении. Подходят для чувствительной, реактивной, детской кожи.

Химические фильтры: Наименований много. Они поглощают УФ-излучение и нейтрализуют его. Текстуры с этими фильтрами незаметны на коже. Разрушая энергию солнечного излучения, химические фильтры и сами довольно быстро разрушаются.

Креме фильтров в составе есть полезные для кожи ингредиенты, направленные на увлажнение, питание, регенерацию, омоложение кожи: 

  • Глицерин
  • Масло карите (ши)
  • Экстракт василька
  • витамин Е 

Поэтому, этот санскрин вполне можно использовать и в качестве дневного увлажняющего крема, в качестве ухода. 

Санскрин Ava Laboratorium заключен в стеклянный флакон с качественной, и плавно работающей помпой. Все очень красиво, удобно и гигиенично.

Этот санскрин имеет довольно высокий уровень SPF 50. У него довольно плотная текстура, которая хорошо и легко распределяется по коже, и быстро впитывается (за 3-5 минут). Запаха нет. Кожу не выбеливает. Сразу после нанесения кожа блестит, однако, после впитывания (через 3-5 минут примерно), жирный блеск пропадает и кожа приобретает легкий сатиновый финиш, который легко нивелируется тональным кремом или пудрой. Этот санскрин хорошо наслаивается. Его можно наносить на зону под глазами, кожу не раздражает ,не сушит. Толстый слой на коже лица выглядит вполне опрятно и впитывается, повторюсь, довольно быстро.

Комфортный. Кожа под ним не запаривается, дышит. Сразу после нанесения ощущается липкость, однако, когда санскрин впитался, липкость уходит.

Санскрин Ava Laboratorium является отличной базой для макияжа. Во-первых, он хорошо увлажняет кожу (под него дневной крем не требуется, в теплое время года точно), во-вторых, на него хорошо ложится тональный крем (я пробовала четыре разных тональных).

В обычные рабочие дни, когда на улице бываю не более пары часов, я наношу этот санскрин средним слоем,  поверх него тональный. И не обновляю. Если же иду на природу на весь день, то наношу санскрин толстым слоем, и стараюсь обновлять его каждый часа 3.



Санскрин только нанесен, еще не впитался. Кожа блестит

Прошло 5 минту, санскрин впитался


Работает ли санскрин? Расскажу историю из жизни ) 

В мае у нас был карантин и мы с мужем несколько раз ходили на природу на шашлыки на весь день. В первую вылазку мы пошли на о.Хортица и замечательно провели там весь день. День был слегка прохладым и солнечным. Поэтому, мы обосновались на открытой солнечной поляне. Приходим домой и во дворе встречаем мою маму (мы живет в одном доме, но разных квартирах). Мама переводит взгляд с мужа на меня, и обратно, ее улыбка гаснет, взгляд становится настороженным и мама начинает задавать странные вопросы:  не поссорились ли мы, была ли я вообще на вылазке? Я в недоумении. Оказывается, мы вернулись домой: Саша с ярко-красной обгоревшей так хорошенько, на солнце мордашкой (он не захотел воспользоваться санскрином), и я бледнолицая, какая ушла, такая и пришла ))) Родительницу успокоила, рассказал про санскрин, все дружно посмеялись. 

Но вывод – санскрин реально работает! Правда, я не забываю его обновлять на природе.

Фото санскрина на лице: 
p.s - прошу прощение за сонное лицо, дело было утром, перед работой ))) Фото увеличиваются кликом: 


Санскрин нанесла на одну сторону лица

Санскрин только нанесен, еще не впитался

прошло 5 минут, санаскрин впитался. Жирность прошла, остался легкий сатиновый финиш


Напомню про проверку на Оригинальность всей продукции Ava Laboratorium:  

На всей продукции марки есть скретч-полоска, которую надо стереть, под ней будет код и этот  код проверить на официальном сайте. Так же, имеется  и защитная голографика с логотипом бренда 

И немного про сам польский бренд Ava Laboratorium:

·         Все продукция Ava Laboratorium отвечает жестким международным стандартам GMP

·         Целые 3 линии продукции сертифицированы Ecocert (95% натуральных ингредиентов)

·         Весь ассортимент марки содержит не менее 70% состава натурального происхождения

·         Косметика не тестируется на животных



Итог. Санскрин отличный. Удобный флакон, без запаха, кожу не выбеливает, быстро впитывается, комфортный, увлажняет кожу, и действительно хорошо защищает кожу от UV. Однако, при длительном пребывании на воздухе санскрин нужно обязательно обновлять.


Ссылка на оф.сайт Ava Laboratorium  санскрин 

Комментарии