Зеленая аптека Шампунь для жирных волос с календулой и розмарином

 


Решила я попробовать бюджетный шампунь, на котором красуется надпись, что он подходит для жирных волос. У меня волосы у корней именно такого типа. Под катом расскажу, оправдал ли он мои ожидания.



Флакон шампуня порадовал удобной крышкой, которая не вредит ногтям, и устойчивостью. По текстуре он жидковатый, но в меру. Аромат приятный, травяной. Но не аптечными травами он благоухает, а скорее, луговыми, с нотками сладости. Мне нравится. Прозрачный. Пенится хорошо. К крышке шампуня была прикреплена длинная инструкция 





В составе из полезностей экстракт календулы и розмарин. Состав соответствует цене:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Calendula Officinalis  Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf  Oil, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.


 

Теперь об эффекте. Он хорошо очищает волосы, при этом не убивает объем. Не скажу, что волосы после него гладкие и блестящие. Но он их не пушит. Однако, после этого шампуня обязателен бальзам, т.к без бальзама волосы расчесать сложновато. Но! Этот шампунь и правда, подходит для жирных волос. На следующий день после мытья, волосы еще имеют вполне приличный вид!




Итог – шампунь действительно подходит для жирных волос, имеет приятный аромат. Но требует обязательного применения бальзама после себя. В целом, неплохой бюджетник для жирных волос, но без эффекта вау, на твердую 4

Цена – 33 грн/1,22$  за 350 мл

Комментарии