Моя ноябрь 2020: книга, работа, отдых, не beauty-обновки )

 


Всем привет! Продолжаю открытую в прошлом месяце рубрику о том, как прошел мой месяц. Сегодня о ноябре )


Ноябрь был у меня немного грустным и тревожным. Дождливая серая погода, короткий световой день и возрастающее количество заболевших ковидом тому виной. И предстоящие новогодние праздники  тоже. Да, я тот человек, который не любит новогодние праздники. Не сами по себе, а из-за работы. Все работники культуры знают, что новогодние праздники (елки) та еще проблема. Работаем на все праздники, включая Николайчика, Рождество (оба) и даже 1-е января (за редким исключением). Поэтому, уже в ноябре начинаю переживать и готовится к этому кошмару.

К слову, о работе. В ноябре мы открыли очень красивую цировую программу “Цирк на воде Атлантида”. Билеты зрители понемногу покупают, хоть и меньше, чем до эпидемии.



Ноябрь – сезон заготовки зеленых помидоров. Случайно нашла рецепт очень вкусных и острых помидорок.  Делюсь, вдруг кому-то пригодится (в инстаграме я тоже выкладывала этот же рецепт):  https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/farshirovannyje-ovoshhi/zelenyje-pomidory-na-zimu.html



В ноябре прочла книгу “Год и один день ” Изабеллль Брум. Спасибо Любочке    за наводку на эту книгу. Очень понравился этот роман как по сюжету, так и живым и ярким описанием города Прага, который я очень полюбила , отдыхая там в 2019 году. Книга читается легко, быстро, затягивает с первых страниц.  



Описание:

“Судьбы трех женщин переплетутся в древней Праге. В столицу Чехии Меган прилетает, чтобы отвлечься. Она готовит выставку в Лондоне и ей необходимы фотоматериалы об этом городе. Хоуп всегда жила только для семьи. В один момент ей все надоело. Она завела любовника, научилась водить машину и отправилась посмотреть Прагу. Для Софи Прага особое место. Здесь она была счастлива, и ей захотелось вновь оказаться в этом городе и пройтись по местам, которые много значили.”

 

Немного ноябрьских обновок. Утеплилась.

Кофта Gap теплая, на шерпе. Как хорошо, что на работе у меня нет дресс кода )



Костюм украинского производства трехнитка на флисе. Тоже очень теплый, уютный, приятный к телу. Для осенне-зимних прогулок. В этом костюме утеплитель – интересный велюрово-плюшевый. Очень мягкий и теплый. И цена смешная – 570 грн /20 $. У Меня цвет Мокко. Покупала здесь

 


Ботиночки Timberland из нубука. Очень удобные, одно удовольствие  в  них ходить! Демисезонные.



Крутая сумка для покупок The Mountain. Очень крепкая, плотная. Качество – огонь! Покупала через СП с оф.сайта. И попала на цену сказку – 3 $



В последних числах октября я делала татуаж бровей (второй раз в жизни). У того же мастера, что и в первый раз. Мне очень нравится, что Наташа делает очень натуральный эффект. Уже отшелушились, в декабре пойду на коррекцию. Все же, татуаж бровей экономит уйму времени на макияже.

 



На природу, на вылазку, в ноябре мы так ни разу не выбрались. Зато, я часто ходила гуляла по набережной в выходные. Набережная красивая в любое время года! А река Днепр несет в себе особую энергетику. Я всю жизнь живу рядом с Днепром и если долго не гуляю вдоль берега, мне чего-то не хватает:




Зато отхватили случайно на рынке свежайшую камбалу (вспомнили свой отдых на Арабатской стрелке, где жарили камбалу на мангале через день). Приготовили в духовке. Тоже очень вкусно получилось. И романический ужин образовался сам по себе )))) :



Мой ноябрьский маникюр:




Черная Пятница. Культовый день в ноябре. В этом году заказов я сделал не много.

Был заказ на Makeup.com.ua Почти все только самое нужное, бытовое. Скидок почти ни на что из моего заказа не было. На Makeup.com.ua были ну совсем скудные скидки. Я подождала до 27 ноября и даже в сам день черной пятницы магазин не порадовал ни скидками, ни подарками. Грустно как-то….



 И порадовала себя заказом на ColourPop. Вот там скидки были неплохими – 30% на все, жаль, что они не сделали еще и бесплатную доставку. Я делала заказ в первый день акций (в понедельник, перед черной пятницей)  и словила две новых палетки, которые очень хотела (палетку  Thats Taupe быстро раскупили сразу после ее выхода и снова пустили в продажу аж только в первый день акции под черную пятницу). А когда я зашла на сайт уже в саму Черную пятницу, очень многое уже было раскуплено,  обе мои палетки в том числе. Хорошо, что заказала сразу! Кстати, скидки были неплохие. Палетки купила:  вместо 18$ - 12,6$,  а вместо 14 $- 9.8 $



Вот такой у меня был ноябрь. А Вас одолевала в ноябре грусть-тоска или уже было предпраздничное настроение? Хорошо пошопились в Черную Пятницу? 

 


Комментарии