Sephora Cleansing Oil-In-Balm / Гидрофильный бальзам для умывания

 


Гидрофильные жидкие масла я очень люблю и в последние годы удаляю макияж исключительно гидрофильными средствами. Увидев гидрофильный бальзам на американском сайте Sephora я, конечно же, не смогла удержаться и решила узнать, удобно ли пользоваться гидрофильным средством в форме бальзама.


Банка бальзама приехала ко мне запаянная в пленку, что гарантирует целостность упаковки. Сверху бальзам прикрыт прозрачной пластиковой мембраной, на которой лежит пластиковая ложечка.





Сам по себе бальзам достаточно плотный, напоминает плотный баттер, только суше и зернистый. Горошины бальзама хватает, чтоб снять макияж с лица и глаз. Вначале было непривычно распределять плотное маслянистое средство по лицу. Но, этот бальзам неплохо подтаивает от тепла кожу и я пару секунд разминаю его кончиками пальцев и потом наношу уже на кожу лица. Распределив по коже лица я умываюсь влажными от воды руками, чтоб бальзам эмульгировал (он же гидрофильный), а потом смываю его водой. Финальный этап очищения – умываюсь пенкой для удаления остатков этого гидрофильного бальзама.



Распределила бальзам в ладошке

Добавила воды и бальзам эмульгировал


В деле бальзам оказался просто отличным и работает не хуже, а то и лучше обычного гидрофильного масла. А еще он намного комфортнее!

У этот бальзама очень приятный тонкий цветочный аромат

По текстуре он не такой жирный, как жидкие гидрофилки. Пользоваться им комфортнее и приятнее. Бальзам не оставляте после себя такой жирности, как жидкие гидрофильные масла.

Гидрофильный бальзам не образует пленку на глазах, не печет слизистую, в отличие от жидких гидрофильных масел. Во время удаления макияжа (даже с глаз) можно свободно открыть глаза и посмотреть на всю красоту  удаления макияжа

Удаляет макияж отлично! Это, пожалуй, самое эффективное средство по удалению стойких средств из всех, что я пробовала.

Не оставляет после себя большой жирности на коже (как жидкие гидрофилки), хотя, все же после этого бальзама умываться пенкой нужно.


Свотчи стойких и водостойких средств: помадка для бровей, гелевый застывающий карандаш, водостойкая подводка, несколько помад (влючая застывающие матовые) 



Добавила воды, бальзам эмульгировал

Сложнее всего удалялись помадка для бровей Topface и стойкая матовая помада Maybelline, чтоб они удалились пришлось потереть немного кожу. И то, помада все легкий тинт оставила. Но, с этими средствами мало какое и жидкое гидрофильное масло справляется. С остальными средствами бальзам справился на ура! 




Итог – замечательное средство для удаления макияжа. Жаль, что я не вижу его в последнее время на Sephore. Если оно снова появится в наличии, обязательно куплю себе еще пару баночек.

Вес – 3,04 oz = ок 90 мл

Цена – я покупала по скидке на Sephora  за 5$ +вес. Получилось ок 7$

На Амазоне он сейчас стоит 16$ , на Еbay – 24$ (((


Комментарии