Eveline SOS Ароматический пилинг для рук / SOS Питательная маска-сыворотка для рук и ногтей


 

У меня проблемная кожа рук, склонная к сухости. А в последнее время ситуация усугубилась еще и тем, что часто мою руки хозяйственным мылом. Поэтому, я стараюсь поддерживать кожу разными полезными средствам. Эта маска оказалось действительно sos-средством и мне очень понравилось.


Средство состоит из двух саше в комплекте.

Первая часть – это пилинг.  По текстуре пилинг  гелевый с включением скрабирующих гранул. Эти граны не острые, не царапают кожу, но имеют достаточную жесткость для скрабирования и полирования кожи. Этих гранул довольно много.  Этим пилингом надо массировать кожу в течение не менее 30 секунд. Я скрабила им руки в течение минуты. Смываем. При смытии пилинг мылится, и смывать его надо достаточно долго.






После пилинга кожа уже преображается: становится гладкой, отполированной.

Состав пилинга: 

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Polyethylene, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Caffeine, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Butylene Glycol, Paullinia Cupana Seed Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Silk Extract, Polyquaternium-7, Glucose, Urea, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum (Fragrance), Limonene.

Из полезностей в составе могу выделить: Кофеин, глицерин, мочевина, экстракты гуараны, шелка, глюкоза. Как видим, состав направлен на смягчение и тонизирование кожи рук


Вторая часть – маска-сыворотка. По текстуре это смесь сыворотки с кремом. Ее надо вмассировать в кожу рук до впитывания. Все хорошо, но этой маски ну ооочень много! Поэтому, массировать и ждать, когда маска впитается надо ждать не менее 10 минут. Зато за это время можно порелаксировать! Через 10 минут маска почти впитывается в кожу ) Полное впитывание происходит еще минут через 5-7.

Состав маски: 

Aqua (Water), Glycerin, Glycine Soja Oil, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Ceteareth-20, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Fucus Vesiculosus Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Prunus Persica Fruit Extract, Prunus Avium Fruit Extract, Betaine, Urea, DMDM Hydantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Parfum (Fragrance), Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Из полезностей маски: Глицерин, глицин сои, Масло ши, коллаген, эластан, экстракты алоэ вера, фукуса пузырчатого, солодки, лимона, шиповника, персика, черешни, бетаин, мочевина.





Результат обалденный, по крайней мере, на моих руках. Кожа необычайно гладкая, нежная, напитанная, мягкая. Я даже не помню, после какого средства моя кожа была такая напитанная.



Что мне еще понравилось, так это то, что эффект этот не кратковременный. На следующий день кожа   рук все еще была увлажненная и мягкая, не смотря на то, что я много раз мыла руки хозяйственным мылом и кремом воспользовалась только на ночь. На второй и третий день кожа рук все еще оставалась нежной, гладкой, но легкое чувство сухости все же уже началось появляться. Однако, кожа оставалась не пересушенной, и более-менее гладкой.

Итог – это двойное средство оказалось для меня sos-средством, и невероятно мне понравилось (и моим рукам тоже). А еще, этого средства ну очень много, как в первом, так и во втором саше. Поэтому, думаю, его можно растянуть на два раза. Обязательно куплю себе еще несколько таких двойных саше. Супер средство!

Страна производитель – Польша

Цена – 20 грн / 0,7 $

Объем – 2 саше по 6 мл каждый.

Комментарии