Ava Laboratorium Eco garden Organic Cream with green peas extract Крем с экстактом зеленого горошка 50+

 


Продолжаю свое знакомство с польской косметикой Ava Laboratorium. Герой сегодняшнего обзора входит в мою самую любимую серию бренда - Eco garden и содержит 99% состава натурального происхождения, как и вся серия! Ах да, хоть крем и предназначен для возраста 50+, но я решила попробовать его и на своей 40-летней коже.

 


Ava Laboratorium  Крем с экстрактомгорошка 50+  содержит не просто 99% натурального состава, а 16% - растительная органика!

Кожа после 50 лет из-за снижения выработки эстрогенов (до 75%) становится более тонкой, сухой и чувствительной, поэтому нуждается в активном и интенсивном уходе.  

Входящий в состав экстракт зеленого горошка содержит значительное количество фитогормонов, минералы (натрий, калий, магний, кальций), витамины Е, К, и В-группы, белки. Это обеспечивает достаточную гидратацию и повышает эластичность кожи. Зеленый горошек также содержит цинк, абсорбирует излишки кожного сала, хорошо поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи и процессы регенерации. Это уникальное сочетание множества активных биосоставляющих  в одном креме обеспечивает видимый эффект лифтинга, эластичность и надлежащую упругость кожи. Эффективно уменьшает морщины, и кожа становится более гладкой, восстанавливает здоровый и молодой вид.
Для нормальной, сухой или склонной к сухости коже.


Содержит: очищенная вода, органическая лавандовая вода*, растительный сквален из оливкового масла, натуральное оливковое масло из плодов оливы, растительный эмульгатор* из пальмового масла, кокосового ореха и маниока, натуральные смягчители и эмульгаторы с оливковым и соевым маслом, натуральный витамин Е из растительных масел, органический экстракт зеленого горошка, натуральное масло ореха макадамии*, растительный глицерин, органический загуститель и стабилизатор из кукурузы*, лимонная кислота, натуральный фруктовый регулятор рН кожи, натуральный загуститель, запах - композиция натуральных эфирных масел.
* Органические компоненты.

Активные ингредиенты: экстракт зеленого горошка, лавандовая вода, оливковое масло, витамин Е, масло макадамии.



Я всегда считала, что для человека самыми полезными являются те фрукты и овощи, которые растут в регионе, где родился этот человек. Поэтому, мне очень нравится, что косметика Ava Laboratorium содержит экстракты именно наших родных растений: огурец, томат, морковь, зеленый горошек. Класс!

Упаковка стандартная для кремов серии Eco garden: пластиковая баночка, защищенная мембраной из фольги. Вся информация о креме есть на коробке-упаковке. К стати, на этой же коробке присутствует и защитная голограмма (Ava позаботилась о защите оригинальности своей продукции) и скретч-полоска, стерев которую обнаруживаем код, который можно проверить на Оригинальность 



Мне очень нравится текстура кремов серии Eco garden – она одновременно легкая и питательная. Благодаря своей легкой текстуре крем отлично распределяется и является очень экономным. Его нужно буквально чуть-чуть на лицо и шею. Цвет крема желтоватый, напоминает топленое молоко. Запах довольно специфический, напоминает то ли овощи, то ли ботву.  Но мне он нравится! Он натуральный, не перфорированный.

Крем Ava Laboratorium с экстактом зеленого горошка 50+ является универсальным и его можно использовать как в утреннем уходе, так и в вечернем. Что я и делаю. Единственно, утром наношу его в минимальных количествах, а на ночь балую свою кожу уже большим слоем этого крема.

Текстура крема с зеленым горошком 50+ чуть более густая, плотная и питательная , по сравнению с томатным кремом 40+    . Вначале я планировала его использовать только в ночном уходе. Но попробовав один раз (в качестве эксперимента) утром под макияж, стала использовать его и по утрам. На него тональный крем ложится просто шикарно и ровно! Этот крем не матирует кожу (конечно же), но и не провоцирует излишнюю жирность в течение дня ( к стати, зеленый горошек содержит цинк, который абсорбирует излишки себума). После нанесения крема на коже не остается липкости, впитывается он довольно быстро.






Я не ошиблась, выбрав этот крем, не смотря на то, что он предназначен для кожи 50+. Он на 100% оправдал мои ожидания, и пожалуй, стал одним из самых действующий анти-эйдж кремов из всех, что я пробовала. Он идеально  питает и увлажняет мою кожу, при этом не перегружает ее. А еще, благодаря  использованию Крема Ava с экстрактом зеленого горошка я отчетливо заметила увеличение упругости и эластичности кожи! Для моей 40-летней коже этот крем оказался супер-средством для поднятия тонуса и эластичности кожи! Я даже не ожидала такого мощного эффекта. И очень ему рада!



В заключении хочу отметить:

  • Все продукция Ava Laboratorium отвечает жестким международным стандартам GMP
  • Целые 3 линии продукции сертифицированы Ecocert (95% натуральных ингредиентов)
  • Весь ассортимент марки содержит не менее 70% состава натурального происхождения
  • Косметика не тестируется на животных
  • Вся продукция имеет защитную голографику и скретч-код – защита на Оригинальность 


ФЕЙСБУК:
AVA Laboratorium Україна
https://www.facebook.com/avaukraine/?ref=bookmarks

ИНСТАГРАМ: 
avaukraina
https://www.instagram.com/avaukraina/?hl=uk

Комментарии