Makeup Obsession Shadow Palette Love is my Drug



Наконец-то я добралась до обзора палетки Makeup Obsession  Love is my Drug”. Если вкратце, то палетка по качеству хороша, но вот моя рука к ней не часто тянется. И на это есть причина. Какая? Читайте под катом.




Makeup Obsession – дочерняя ветка бренда Revolution Makeup. И, если судить по данной палетке, это не самая дешевая марка бренда Revolution Makeup, но по качеству – хорошая. В коллекции Obsession много разных палеток с различным сочетанием ярких, пастельных, нюдовых оттенков. Все они оформлены в стиле моей палетки – в картонных палетках симпатичного дизайна. Я выбрала более спокойный вариант оттенков, для повседневных мэйков.

В этой палетке 16 оттенков по 1,3g каждый. Изготовлена в Китае. К стати, название палетки интересное, переводится, как Любовь это мой наркотик )). И все оттенки в палетке имеют свои названия, темы любви.

На обороте палетки производитель пометил * те оттенки теней, который являются спрессованными пигментами и их нельзя использовать в области глаз, чтоб они не попали на слизистую, только на коже лица. К спрессованным пигментам относятся 4 рефила: Fancy (Фантазия), Romance (Романтика), Flame (Пламя), Lust (Похоть) – все эти оттенки матовые.Я увидела это не сразу, поэтому, использовала все оттенки в макияжах глаз. Ничего плохого с моими веками не приключилось, но, это с оговоркой, что у меня кожа век и сами глаза не чувствительные. Хотя, конечно, странно, что в палетку именно теней производитель включает продукты, которые нельзя использовать на глазах. Ладно, бы это была универскальная палетка для лица и глаз. Так нет же, это именно палетка теней.


Вначале о том, чем же мне палетка понравилась:

Оформление палетки – однозначный плюс. Тонкая удобная картонная коробочка с зеркалом, приятная тактильно.  Изначально палетка шла в коробке, которая дизайном идентичная дизайну палетки. Гламурный розовый цвет, тисненная золотистая надпись – красота!

Матовые оттенки – их качество просто замечательное! В меру мягкие, хорошо пигментированные (не настолько, конечно, как у Джеффри стар, или Анастисии Беверли хилс, но для своего ценового сегмента это отличная пигментация). Очень хорошо тушуются, прям удовольствие получаешь от нанесения этих теней! Замечательно набираются на кисть. Матовые по качеству отличные!

Шиммерные оттенки с мелким шиммером (Admire, Addiction, Brush, Be Mine, Affection ) тоже беспроблемные. Они неплохо набираются на кисть, но кистью дают полупрозрачное покрытие. А если наносить их пальцем, то покрытие будет более плотное, сияние – интенсивнее. Слегка осыпаются, но не сильно.

Шиммерный оттенок с крупными шиммерными частичками (  Spark  ) – он на кисть не хочет набираться, только на подушку пальца или на спонж. Зато на веках очень красиво сверкает! Осыпается довольно сильно, но терпимо.

Дуохром (Infatuation) – красивые розовый, который дуохромит в бордовый. 
Правда, не так то просто словить этот дуохром ) Мне этот оттенок больше нравится на подложке из кремовых теней оттенка 40 Permanent Taupот Maybelline.  На подложке и оттенок получается более насыщенный, и дуохромность раскрывается красиво. Его так же можно наносить и кистью, и пальцем. Ложится ровненько и красиво.

Носятся эти тени отлично: кожу век не раздражают, стойкость достойная. 

Удаляются без проблем.




Но, если все так хорошо, то почему же моя рука к ним часто не тянется? Ответ в оттенках. Да, да, в самой палетке оттенки выглядят совершенно не так, как раскрываются потом на коже. Почти все тени этой палетки имеют рыжую или красную базу. И даже если в палетке оттенок выглядит холодным или нейтральным, то при нанесении и тушевке на коже вылазит  та самая теплая база. Матовые оттенки все именно такие, с теплыми базами.  А рыжие и красные оттенки делают мой взгляд уставшим. Поэтому, я использую большинство теней этой палетки только под стрелку. Или же, могу соло использовать шиммерные оттенки, правда, тоже не все. Эх, такое классное качество матовых, и так подкачали их рыже-красные базы.

Посмотрим на свотчи (по рядам, сверху вниз) :













Ну, давайте же перейдем к макияжам с этой палеткой!

Макияж 1. Оттенки: Affection/Привязанность, Flame/Пламя, Lust/Похоть    

Дневной свет

Дневной свет

Искусственный свет

Искусственный свет


Макияж 2. Оттенки: Admire/Восхищение, Cherish/Лелеять, Spark/Искра,  Devotion/ Преданность : 

Дневной свет

Дневной свет

Искусственный свет

Искусственный свет


Макияж 3. Оттенки:  Romance/Романтика, Devotion/ Преданность,  Be Mine/Будь моим : 

Дневной свет

Дневной свет

Искусственный свет


Макияж 4. Оттенки:  Infatuation / Безрассудная страсть + липкая база для глитера Nyx: 

Дневной свет

Дневной свет

Вспышкка

Искусственный свет


Макияж 5. Оттенки:  Addiction/Зависимость,  Cherish/Лелеять, Smitten/ Пораженный, Devotion/ Преданность: 

Дневной свет

Дневной свет

Искусственный свет

Макияж 6. Оттенки:  BeMine/Будь моим:

Дневной свет

Дневной свет

Искусственный свет


Макияж 7. Оттенки:  Crush/Влюбленность, Truelove/Настоящая любовь:

Дневной свет

Искусственный свет


Макияж 8. Оттенки:  Infatuation / Безрассудная страсть на базе из кремовых теней  Maybelline color tattoo “40 permanent taupe”  :

Дневной свет

Искусственный свет

Искусственный свет


Итог – у этой палетки классное качество теней при невысокой цене, тени разных финишей, приятное оформление и даже подбор оттенков классный для дневных макияжей, если смотреть на тени в палетке. Но, жаль, что на коже все матовые дают рыжий или красный подтон, причем, довольно выразительный.

Цена - 11 евро (без скидки)

Комментарии