Анти-возрастной шампунь Yves Rocher Shampooing Revitalisant


Сегодня у меня в обзоре шампунь французской марки Yves Rocher. Марка громко кричит о натуральности своих продуктов. Но прочитав состав шампуня, я призадумалась…



Начнем с приятного, а оно все же есть:

Дизайн флакона очень приятный, с симпатичной наклейкой.
Запах у шампуня невероятно приятный, цветочный, нежный. Что-то, а запахи у продукции Yves Rocher очень приятные. Этого у марки не отнять.
Никаких неприятных реакций шампунь не вызвал, типа аллергии или раздражений кожи головы.  


С приятными моментами закончили, приступим к тому, что мне не понравилось:

  Консистенция совершенно не привычная для шампуней – очень жидкая. Не водичка, конечно, но не далеко ушла.
  С предыдущим пунктом связывается неэкономичность шампуня
  Промывает волосы шампунь так себе… Пенится при первом промыве очень плохо, при втором – более менее, но все нормальную пену не дает (и это мытье просто волос, я не представляю сколько раз нужно будет смывать масляную маску, к примеру).
  Плохое пенообразование и не слишком хорошую промываемость волос я вначале связала с натуральным составом, но когда посмотрела на состав, то очень удивилась: на втором месте стоит SLS. Где же щадящий состав, а? Правда, заявленные производителем масла камелии и экстракт листьев красного винограда имеются, причем не так далеко в списке (5 и 6 место)



Эффект на волосах тоже мне не очень понравился: волосы после этого шампуня очень спутываются (что, собственно, для моих волос вообще не характерно), без маски или бальзама их сложно расчесать. После тех же Planeta Organica, шампунь L'OREAL ELSEVE сила аргинина, к примеру, мои волосы гораздо легче расчесываются.
Про антивозрастное дейстиве (интересно, что под этим подразумевает производитель) или восстановление волос тоже ничего сказать не могу. Все как было. Но и хуже не стало.



Итог – если честно, то мне обычные шампуни ELSEVE, Gliss Kur, Garnier нравятся больше. Тем более, в составе этого шампуня так же присутствует SLS. Единственно, приятный запах. Буду пользоваться, но больше не куплю.

P.S. Я пробовала шампунь Yves Rocher с экстрактом календулы Жизненная сила и блеск, так вот он мне понравился гораздо больше, хоть он и дешевле этого.

Цена – 47 грн / 3,7- 3,5$ (пишу так, пока у нас в стране сильно курс плавает)
Объем – 200 мл

Оценка – 6/10