Lamel eye Gel liner 102

 


Люблю гелевые карандаши. За их мягкость, скольжение, стойкость, легкостью в растушевке. Конечно же, у каждого вида карандаша свое предназначение. Гелевые я люблю в качестве растушеванных стрелок и в качестве подложки под тени.


Корпус этого карандаша не деревянный, видимо, из пластика. Но точится он обычной точилкой просто прекрасно и легко. На кожу наносится очень легко, при легком прикосновении к коже дает пигментированный насыщенный след. На него не надо давить, а только едва касаться кожи. След от гелевого карандаша Lamel застывает, и довольно быстро. Поэтому, с растушевкой лучше не затягивать. Тушуется карандаш замечательно.



После застывания след от карандаша становится довольно стойким. Ни дождь, ни снег, ни напор воды не заставят его уйти. Но если усердно тереть пальцем (что, конечно же, делать мы не будем, если нанесен макияж), то немного сотрется. В целом, стрелочка, нарисованная этим карандашом, да еще (как я люблю) закрепленная тенями, продержится в первозданном виде часов 6-8. Эти карандаша гораздо более стойкие, чем обычные. А удаляются они лучше всего гидрофильным маслом или двухфазным средством для снятия водостойкой косм етики. Мицеляркой тоже удаляются, но сложнее.

Использовать для слизистой гелевые карандаши я не очень люблю. Во-первых, через время большая часть пигмента сползает к уголкам глаз. Во-вторых, тот пигмент, что остался на слизистой, потом очень сложно удалять. Ватная палочка, смоченная в мицелярной воде, не очень-то помогает. Хотя, наносится на слизистую такой карандаш очень легко, с первого слоя давая насыщенный пигмент.



Оттенок 102 – красивый насыщенный коричневый, нейтральный по оттенку, без рыжины.

Посмотрим в деле? Я гелевые карандаши использую в качестве подложек (или стрелка, или растушеванный на все веко). При этом макияж становится стойким (благодаря стойкости подложки из карандаша) и тени становятся более насыщенными и лучше читаются.

Карандаш Lamel eye Gel liner 102 нанесен соло и слегка растушеван:



Сверху стрелка, сделанная карандашом Lamel eye Gel liner 102, закреплена тенями:






В этом мэйке каранаш использован и в качестве подложки-стрелки, и нанесен на слизистую:




А здесь, карандаш Lamel eye Gel liner 102 нанесен на все веко и растушеван. Поверх нанесены тени (которые заиграли на темной подложке!)  :





Цена – 60 грн / ок 2,2 $

Итог – Суперский карандаш для подложек и растушеванных стрелок. Отлично пигментирован, легко наносится, скользя по коже, замечательно тушуется, застывая, становится стойким. И оттенок 102 тоже порадовал – красивый, насыщенный, нейтральный коричневый.

Комментарии