Imagic Hereiam Professional cosmetics



Эта палетка разбила вдребезги все мои предрассудки по поводу китайской косметики. Да, да, они у меня были, и был не удачный опыт с бюджетной китайской косметикой лет 5 назад. Но, героиня сегодняшнего обзора влюбила меня в себя!



Мы знаем, что многие китайские производители любят, можно так сказать, вдохновляться косметикой именитых брендов и производят нечто очень-очень похожее. Однако, это не относится к китайскому бренду Imagic, который имеет свою линейку продукции, по-европейски стильно оформленную, хорошего качества и это не клоны более дорогой косметики, а свои собственные линии и коллекции.


Первое, что приятно удивляет – оформление этой палетки. Сама палетка выбыла вложена в картонный футляр, который повторяет дизайн палетка. Материал палетки и футляра невероятно приятный на ощупь, словно сатин. 

Стильный дизайн – на нежно-розовом фоне надписи и пятнышки розового золота и тисненные на ощупь. Внутри зеркало и прозрачная пленка на рефилах теней. Когда я эту палетку первый раз взяла в руки, то была в легком шоке от качества упаковки.

Внутри 16 оттенков. Из них 9 матовые, 4 металлика, 3 шиммера

Палетка в теплых тонах. На моей коже с теплым подтоном даже те оттенки, которые в палетке кажутся не слишком теплыми, на коже раскрываются с рыжинкой или краснотой. Я не большой любитель столь теплых палеток, но, как ни странно, подбор цветов этой мне понравился.





Матовые оттенки от светло-бежевого до темно-коричневого позволяют сделать любой макияж и делают эту палетку абсолютно самодостаточной.
Матовые оттенки имеют хорошую пигментацию, отлично набираются на кисть, шикарно тушуются и смешиваются между собой. Они не слишком рыхлые, но довольно мягкие и шелковистые. Осыпаются при нанесении совсем чуть чуть. Финиш у них не меловый, они как-бы чуточку сатиновые в финише. Очень красиво и благородно смотрятся на коже.


Металлики: на коже они действительно, выглядят как металл или фольга. Не слишком рыхлые, но довольно мягкие и чуточку маслянистые. Отлично набираются на палец и им же переносятся на кожу. На кисть набираются плохо. А вот на обычный спонж для теней – отлично.


Шиммерные оттенки очень красивые, искристые. Но, они требуют обязательно базу под тени, или хотя бы, консилер в качестве подложки. На голую кожу наносятся плохо и осыпаются. Лучше всего наносятся пальцем. Так же, хорошо переносятся обычным спонжем для теней. А вот кистями, как и в случае с металликами, увы не дружат. При нанесении осыпаются. Не критично, но осыпаются.

Эти оттенки опишу отдельно, поскольку они очень многогранные и свотчи не передают всю их красоту:

Charm – персиковая база с множеством мелких голубых и золотых шиммерных включений. Полупрозрачный. Красиво смотрится и в качестве топпера, хотя, и соло выглядит нежно и красиво.

Ventura – нежно-розовая база со множеством мелкого голубого шиммера. Смотрится как розовый с голубым отливом. На более темной подложке дает более насыщенные, яркие переливы. Полупрозрачный

Snaked- коричнево-розовая база с множеством мельчайшего золотисто-салатового шиммера. Дает эффект розовато-коричневого оттенка с золотисто-зеленым отливом.  У него уже более плотная пигментация.


Теперь, покажу свотчи палетки, нанеснные по рядам палетки сверху вниз и при немного другом освещении (тоже дневной свет) :

Верхний ряд

Верхний ряд
Второй ряд сверху


Третий ряд сверху


Нижний ряд



Стойкость всех теней на моей жирной коже век больше зависит от базы, на которую я их наношу, чем от теней, поскольку, на моей коже без базы не держатся даже самые стойкие тени.

Давайте теперь посмотрим на эту палетку в деле!

Оттенок Charm на подвижном веке:





Оттенки fresco, charm, actually:








Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo «permanent taupe» в оттенке тауп:





Оттенки Snaked, suede, truth:




Оттенки Velvet, peach (во внутреннем уголке — snaked) :




К матовым оттенкам Velvet, peach добавила металлик desire на подвижное веко:




Стрелка на черную подложку оттенком Blunt:





Итог – замечательная палетка! Понравилось как оформление, так и качество теней и подбор оттенков. Эта китайская палетка, на мой взгляд, не хуже, а то и на порядок лучше, большинства европейского массмаркета. Я однозначно рада, что палетка Imagic Hereiam появилась в моей коллекции.

Цена – 237 грн / 8,7$ 

Cсылка на эту палетку на Aliexpress

Комментарии