Giorgio Armani Si



Его звучание характеризуется скорее как уникальное и гурманское, между тем, экзотичность не резкая, а очень нежная и чувственная, что вполне соответствует духу самого итальянского маэстро, который никогда не откажется от шика и эпатажа.

Композицию открывает приятный, чуть терпкий запах нектара черной смородины, подчеркнутый удивительным синтетическим веществом амбоксаном (максимально приближено к амбре), придающим неожиданные и такие привлекательные нотки, обеспечивающим неимоверную стойкость. В цветочном «сердце» распускается очаровательная майская роза с пленительной белой фрезией. В древесном шлейфе элегантно чувствуются благородные оттенки мускуса.

Дата выпуска: 2013
Страна-производитель: Италия
Пол: женский
Классификация аромата: шипровые
Начальная нота: лист черной смородины
Нота "сердца": белая фрезия и майская роза
Конечная нота: ваниль, пачули, амброксан (ambroxan) и древесные ноты.


Мое знакомство с этим ароматом нельзя назвать никак иначе, как любовь с первого вдоха. Начало парфюма яркое, красивое – в нем есть и сладость ванили, и красота розы, и терпкие нотки, и чуть-чуть зелени. Очень красивое переплетение! Не смотря на свою яркость, старт не душит совершенно. Сердце парфюма не менее красивое , но оно более спокойное, мягкое, теплое. Свежая майская роза, мягкая ваниль, и теплые деревяшки. На моей холодной коже аромат необычайно красив и мягок. Он сладкий, но совершенно не душит, есть капелька свежести. В нем какая-то легкая сладость, элегантная, нежная.

Я не носила его в холод или в жару. Но сейчас, весной, Si звучит очень красиво. Мягкий, уютный, элегантный, чувственный, сексуальный.  Очень красиво играет и переливается розой-ванилью-сливочными нотками. 

Не могу сказать, что это исключительно вечерний аромат. Нет, днем он будет так же вполне уместен. Но, его обладательница мне видится элегантной, ухоженной, очень женственной, с мягкой улыбкой и блеском в глазах. Шпилька, струящееся платье или мягкая шаль, распущенные волосы. Еще он ассоциируется у меня с теплым вечером в розовом саду в лучах уходящего заката. Такой мягкий, счастливый, Аромат имеет шик. Да, и это так! Он чудесный! Безумно хочу полную версию




Комментарии