Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil / Масло для умывания


Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil

Давно я хотела познакомиться с маслами для умывания польской марки косметики Bielenda. У этого бренда есть масла для умывания в разных сериях. Я купила себе масло из серии Camellia Oil.


Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil

От производителяДля зрелой, чувствительной кожи, которой нужно особое, мягкое очищение.
Роскошное гидрофильное очищающее масло для зрелой кожи обеспечивает очищение кожи, выполненное по образцу лучшей корейской косметики.  Уникальная формула легкого масла, которая меняется под воздействием воды в тонкую пену, тщательно очищает и освежает кожу, эффективно удаляет макияж и другие загрязнения.

Комплекс содержит:
~ Масло Камелии - смягчает и увлажняет кожу, делает ее более гладкой, упругой и бархатистой. Защищает от ультрафиолетовых лучей, разглаживает морщинки, снимает отечность и раздражение. Отбеливает, уменьшает пигментацию.
~ Масло соевых бобов
~ Масло индийской опунции
~ витамин Е (Tocopherol)
~ Сквален (Squalene) ненасыщенный природный углеводород липидов поверхности кожи, составляющий около 15% себума кожи взрослого человека. Входит в состав оливкового, пальмового, льняного, хлопкового, амарантового масел, в маслах зародышей пшеницы и рисовых отрубей.
~Витамин С (Ascorbyl Palmitate)

 Состав: Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Parfum (Fragrance).

Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil



Красивое оформление флакона сыграло не последнюю роль в выборе мною именно этого продукта. Любят девочки все красивое ). Флакон пластиковый, но выглядит дорого. Дозатор удобный, довольно мягкий, не плюется. Может выдать и половину дозы, если нажать на него на половину.  Имеется поворотный механизм. Крышка дозатора чуть-чуть подтекает, но это видно только на выступе флакона. Полочка в ванной чистая. 

Масло по текстуре жидкое (масло как масло), но далеко не самое легкое. К примеру, масло для умывания от Avon   на порядок легче. Но и слишком жирным я его не назову. Аромат приятный, нежный, цветочный.


Масло для умывания я наношу, как и корейские гидрофильные масла, вначале на сухую кожу лица, затем, смачиваю водой и умываюсь уже эмульгированным маслом с водой. Смываю водой. Остатки масла с кожи удаляю пенкой для умывания. После удаления масла с кожи, конечно, на ней остается еще некоторая жирность, поэтому, пенка после этого масла (как и после любого другого) обязательна. Глаза масло не щиплет.

Результат такого умывания мне очень даже нравится! Любую стойкую, водостойкую косметику масло удаляет на ура и без остатка. Кожа после такого умывания нежная, не стянутая, свежая.

посмотрим на эффективность данного масла на свотчах:


Итог – все, что я жду от масла для умывания, это масло выполняет: отлично удаляет макияж и очищает кожу, не сушит кожу, делает ее нежной. В плане комфорта тоже все хорошо – удобный дозатор, приятный аромат, масло вполне комфортное, хоть и не самое легкое. Обязательно попробую масла для умывания этого бренда и из других серий.

Bielenda Luxurious Face Wash Oil Camellia Oil

Цена – 178-225 грн / 6,6 - 8,3 $
Объем – 140 мл
Страна производитель – Польша

Комментарии