KIko UltraTech+ volume and definition Mascara


По словам производителя, это тушь с эффектом объема и разделения аккуратно прокрашивает каждую ресничку.Благодаря мягкой кремовой формуле ресницы выглядят более густыми и выразительными. Тушь ложится тончайшим слоем, не утяжеляя ресницы, а высокое содержание восков обеспечивает их максимально точное разделение.
Формула туши обогащена экстрактом цветков хлопка. Специальная щеточка из эластомера с 12  рядами щетинок, образующих цветок, расчесывает, укладывает и удлиняет ресницы, придавая им безупречную форму и выразительный объем.
Щетинки набирают оптимальное количество туши, а их полужесткая структура позволяет идеально разделить ресницы и равномерно распределить тушь по всей их длине




У меня сложилось неоднозначное мнение об этой туши. Я в ней для себя нашла как плюсы, так и минусы. Радует то, что самый главный и важный для меня критерий – стойкость, она выдержала. Дело в том, что на моей жирной коже век многие туши к вечеру отпечатываются и размазываются. Формула не каждой туши мне подходит. Формула этой туши – подошла!



Я решила написать отзыв в формате плюсов и минусов (с моей точки зрения).

Плюсы :

+ тушь стойкая, не отпечатывается и не размазывается даже на моей, жирной кожи век, к вечеру
+ очень аккуратно лежит на ресницах, без комочков, не склеивая их  
+ удлиняет ресницы

Минусы:
-  не удобная щеточка с длинными, твердыми, колючими и острыми шипами-щетинками. Нижние ресницы совсем сложно прокрасить. А попасть в глаз такой щеткой очень больно (узнала на собственном опыте)
-  нет эффекта вау от туши. Чуть удлинила, чуть объема придала. Но, все по чуть-чуть. Получается спокойный дневной эффект. А хотелось чего-то эдакого 
-  когда я начала пользоваться тушью, то ее консистенция была слишком плотной и тушь реально плохо прокрашивала ресницы. Пришлось ее развести. Стало гораздо лучше

Удаляется стандартно для неводостойкой туши. Ну, могу еще похвалить лаконичный дизайн тюбика.






Вот как-то так получается – счет 3:3. Это не самая плохая тушь в моей коллекции , я бы даже сказала, неплохая. Пользуюсь ею. Но, хотелось бы большего эффекта на ресницах и неудобная щеточка для меня.

Однако, интересно будет попробовать другие туши марки.

Цена  - 4-10 евро / 120-300 грн

Комментарии