Joko Blend Сыворотка пептидная для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum. Отзыв


Joko Blend Сыворотка пептидная для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum

Пришло время и мне познакомиться с пептидами. В этой сыворотке я нашла два пептида, которые относятся к сигнальным пептидам: Palmitoyl Oligopeptide и Palmitoyl Tetrapeptide-7.


Joko Blend Сыворотка пептидная для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum


Сигнальные пептиды - это пептиды, которые стимулируют клетки кожи вырабатывать коллаген, эластин и другие белки для ее упругости и эластичности. Они изначально есть в нашей коже: когда жизненный цикл молекулы коллагена завершается, сигнальный пептид сообщает об этом организму, и тот синтезирует новую молекулу.

Palmitoyl Oligopeptide - стимулирует естественное производство фибробластами эластина. Благодаря этому уменьшается глубина основных и мимических морщин, кожа подтягивается, становится упругой, гладкой и молодой.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 - Данный пептид был создан для уменьшения воспалительных процессов кожи и их последствий. Воспаление – нормальная реакция организма на вредное вещество или повреждение ткани. В процессе воспаления кожа выделяет медиаторы воспаления – интерлейкины. Однако после 35 лет количество гормонов в организме начинает уменьшаться. 
Организм начинает выделять повышенное количество интерлейкинов даже в том случае, если нет воспаления. Это замедляет регенерацию тканей. По этой причине становятся уязвимы коллаген и эластин, а это – причина возникновения морщин, потери эластичности и тонуса кожи.

Кроме того, в составе много и других приятных ингредиентов : Масло виноградных косточек, масло жожоба, масло черной смородины, экстаркт лотоса, витамин Е, гиалуроновая кислота, глицерин.

За осветление кожи и уменьшения темных кругов под глазами отвечают Chrysin , N-Hydroxysuccinimide и пептид Palmitoyl Tetrapeptide-7

Оформление флакона очень приятное – малютка- флакон в 10 мл из матового стекла с пипеткой. Аромат нежный, цветочный, с легкими химиозными нотками. По текстуре это водянистая смесь крема и геля. Малюсенькой капельки достаточно для нанесения на кожу вокруг глаз. Моя кожа очень быстро поглащает сыворотку Joko Blend без следов в виде пленочки или липкости. С макияжем сыворотка не конфликтует. При нанесении не скатывается.




Я пользуюсь ею два раза в день. Сразу после нанесения кожа становится ну очень напитанная, хорошо увлажненная. Разглаживаются морщинки, вызванные сухостью. Увлажнения хватает на весь день. Что касается накопительного эффекта, то я заметила, что у меня чуть уменьшились отечности под глазами, особенно, по утрам. Хорошее увлажнение тоже сделало свое дело – кожа напитанная, взгляд свежее.

Joko Blend Сыворотка пептидная для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum

Joko Blend Сыворотка пептидная для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum

Итог – чудес сыворотка не делает. Но, увлажнение и питание она дает хорошее. Однозначно, понравилась.
Цена – 248 грн / ок 10 $
Объем – 10 мл


Комментарии