Аромат для мужчин Montblanc Legend : Отзывы / Review

Montblanc Legend

Montblanc Legend – французский аромат, выпущенный в 2011 году, относится к фужерным парфюмам. Аромат очень красивый и благородный, бархатный и чуточку брутальный. 


Флакон парфюма  Montblanc Legend необычный – его создатели вдохновлялись дизайном знаменитой ручки «Meisterstück». Лаконичное и строгое сочетание темного стекла и серебристого металла.

Пирамида парфюма Montblanc Legend:
Начальная нота: ананас, бергамот, вербена, лаванда
Нота сердца: герань, дубовый мох, красное яблоко, кумарин, сухофрукты
Конечная нота: бобы тонка, сандал

Montblanc Legend

Первый аккорды аромата звучат ярко и немного резко: цитрусовую свежесть бергамота и вербены успокаивает мягкая лаванда, переплетаясь со сладковатыми нотками ананаса. Сердце аромата раскрывается достаточно быстро и звучит гораздо мягче и сдержанней. Аромат переливается мягкими бархатными нотами дубового мха и кумарина, с легкой терпкостью. Каплю свежести придает ненавязчивое красное яблоко, которое явно не ощущается, и звучит оно совсем не кисло, а легким отголоском. В сердце играют нотки сухофруктов, они ощущаются хорошо. Парфюм шлейфовый и очень стойкий. На коже его слышно до вечера (если нанесен утром), а на одежде аромат сохранится и на следующий день.

Legend аромат красивый, многогранный, бархатный, терпковатый. Но не приторный, не тяжелый. Легкие свежие нотки придают ему некоторую мягкость. Я вижу этот парфюм на мужчинах от 27-30 лет. Это явно не молодежный парфюм. Время года – все, кроме лета. Все же для лета я больше люблю легкие и свежие ароматы. Этот аромат красиво звучит как днем, так и вечером.

Итог – красивый шлейфовый аромат. Звучит он дорого, не смотря на свою не очень высокую цену

Цена - 365 грн /13,8 $– 30 мл, 533 грн /20,3 $ – 50 мл

Комментарии