Маски Avon серии Planet Spa: маска Минералы мертвого моря и маска с маслом средиземноморской оливы.

Довольно длительное время маска “Минералы мертвого моря”  была моей любимицей( до некоторого момента), а вот с увлажняющими масками у меня не складывается ((



                            Маска с минералами мертвого моря 


Мне эта маска очень нравилась и я использовала ее тюбика три, не меньше. Почему-то я находилась в твердой уверенности, что это маска из глины. Наверное у меня сложилось это впечатление из-за цвета(серый), вязкой текстуры(похожей на глину) и стягивания кожи при подсыхании. Еще мне нравилось, как она очищает мою кожу, делая ее бархатистой и нежной. Все это длилось до тех пор, пока я не наткнулась в интернете на отзыв про эту маску, в котором девочка писала, что в составе одна химия. Я с гневом полетела за тюбиком: “Быть такого не может!!! Она же такая классная! ” И в ужасе уставилась на состав. Фото того, что я увидела : 
(фото кликабельно)


Та девочка оказалась права. Минаралы моря в составе есть, конечно, но в самом конце списка, значит их содержание совсем незначительное. Что же я тогда наносила на кожу лица в надежде быть красавицей? Бентониты, бутиленгликоли…? Тогда я решила купить обычную косметическую глину и сравнить действия. Глина нашлась в первой же аптеке. Белая обычная. По цене 8 грн (1 $). В тот же вечер решила делать маску. Развела в пропорции 1:1 с теплой водой, стала наносить. Консистенция все же другая, если сравнивать с маской Avon, более плотная, более вязкая. Глина кожу стягивает гораздо сильнее ( в первый раз даже страшновато было), высыхает лучше и быстрее. Выглядит страшнее. Смыла. Осталась в шоке от результата. В приятном шоке!

     
Глина мое лицо очистила в разы лучше маски Avon! Кожа стала еще более бархатистой, нежной, выровнялся цвет лица и самое интересное, кожа даже немного увлажнилась! И по цене получилось гораздо дешевле! А самое главное, никакой химии, натур продукт! Теперь уже вряд ли когда нибудь куплю маску с минералами мертвого моря…..

                   Увляжняющая маска с маслом оливы от Avon  



Здесь много писать не буду. Это одна из многих увлажняющих масок, эффекта от применения которой я не чувствую. Приятный запах, легкая полупрозрачная консистенция. Нанесла, на лице почти не видима, походила с ней минут 20, смыла водичкой. Без изменений. Ничего не произошло! Честно говоря огурчик или алоэ мне нравится больше.



Комментарии

  1. Пробовала обе маски, не возникло желания купить снова. Оливковую использовала как дополнение после глиняных или краба для доп.увлажнения.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий