The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution Тоник с гликолевой кислотой. Отзыв

The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution Тоник с гликолевой кислотой

Продолжаю знакомиться со средствами канадской марки The Ordinary. Сегодня расскажу свое мнение о кислотном тонике с гликолевой кислотой 7%


Производитель обещает, что этот тоник, за счет гликолевой кислоты мягко отшелушивает кожу, тем самым улучшает внешний вид кожи, придает ей сияние. Формула тоника содержит тасманский перец, который уменьшает раздражения кожи, связанные с использованием кислоты. Использовать: наносить тоник на ватный диск и протирать кожу лица не чаще 1 раза в день, избегая контакта с глазами. Перед применением нужно сделать тест на чувствительность кожи. Не смывать. При использовании этого тоника надо защищать кожу от солнечных лучей. Тоник нельзя использовать вместе с пептидами


Мое мнение

Тоник заключен в лаконичный флакон, объемом 240 мл, дизайн напоминает аптечный флакон. В картонной упаковке кроем флакона, закрытого крышкой, имеется еще и насадка с откручивающимся носиком-дозатором. Кстати, горлышко флакона нового тоник было защищено металлической крышкой. Этот откручивающийся носик отлично дозирует продукт и очень удобный.
По консистенции этот тоник – плотная  водичка. Запах едва ощутимый, свежий с чуть кислыми нотками .

У меня комбинированная кожа, не чувствительная, но склонная к аллергическим реакциям на натуральные ингредиенты в косметике. Наношу тоник на ватный диск и протираю им очищенную кожу лица каждый день (или почти каждый) вечером. Моя кожа не слишком реагирует на данный тоник в плане пощипывания. Если на коже есть маленькая ранка, то она немного пощиплет. Если ранок нет, то моя кожа не щиплет, не краснеет. После этого тоника наношу дальнейший свой уход.

Эффект от тоника The Ordinary накопительный. Кожа становится более гладкой, немного улучшается цвет лица.

Что касается состава, то за отшелушивание отвечает гликолевая кислота. За осветление кожи - аспарагиновая кислота, натрия лактат, лимонная кислота. Кроме того, в составе присутствуют компоненты, направлены на уход за кожей -  роза дамасская, василек, алоэ вера, глицерин, женьшень, аргинин, мочевина,  глутаминовая кислота, тасманский перец, комплекс натуральных сахаров.

Полный состав:
Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf  Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata  Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride,  Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol. Silicone-free, alcohol-free, oil-free.

The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution Тоник с гликолевой кислотой

Итогя не ощутила от этого тоник супер-эффекта. Но, легкое улучшение текстуры кожи, небольшое осветление и улучшение цвета лица – да. Порадовало то, что негативной реакции на тоник у меня нет, он довольно деликатный. В целом, не жалею о покупке этого тоника, возможно, повторю этот тоник.

Цена – 8,7 евро
Объем - 240 мл

Комментарии