Bottega Verde Uva Rossa cream viso anieta Антивозрастной крем для лица с экстрактом винограда и виноградного сахара



Свое знакомство с итальянской маркой Bottega Verde я решила начать с крема для лица для возраста 30+ Этот бренд новый для меня, поэтому, я напишу пару слов о его концепции. 


Про бренд: Компания Bottega Verde была основана в 1972 году в живописном тосканском городке Пьенца. Начав свой путь с небольшого магазинчика целебных трав, бренд Bottega Verde стал самым известным итальянским производителем косметики на основе активных натуральных ингредиентов. Bottega Verde — это результат гармоничного сочетания природы и науки. Специалисты компании разрабатывают эксклюзивные запатентованные средства, сочетая традиции и современные научные достижения. Продукция Bottega Verde производится на собственных заводах в Италии с соблюдением строжайших европейских стандартов и тестов на эффективность. Мы заботимся не только о своих клиентах и работниках, но и об окружающей среде: благодаря фотогальваническим заводам избегаем опасных выбросов CO2 и не тестируем свою продукцию на животных, что подтверждает организация LAV (Lega anti vivisezione).

Описание крема от производителя:  Легкая кремовая текстура и нежный аромат в сочетании с интенсивной формулой дарят коже свежесть и тонус в любом возрасте. Натуральные компоненты крема насыщают кожу всем необходимым, чтобы она оставалась молодой и сияющей: экстракт красного винограда активно увлажняет и питает даже самую чувствительную кожу, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды и преждевременного старения. Вы заметите, как с каждым применением крема признаки стресса и усталости уходят, лицо выглядит свежим и подтянутым, а кожа становится более мягкой и упругой.


Мое мнение:

Упаковка крема вызвала у меня неоднозначное мнение. С одной стороны, крем упакован в картонную коробочку, к нему прилагается инструкция на отдельной бумажке на разных языках, баночка запаяна защитной мембраной – все серьезно! Но с другой, сама баночка изготовлена из легкого пластика, достаточно простая… Мы уже привыкли к том, что крема, даже более дешевые, сейчас чаще всего выпускают в стеклянных красивых баночках. Ну да ладно, упаковка не главное.



Состав: бренд позиционирует себя как производитель косметики, основанной на натуральных ингредиентах. Но, если рассмотреть состав, то видно, что там присутствуют далеко не одни натуральные ингредиенты: присутствуют такие вредности, как PEG-8, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol идр. Из полезностей в составе: Мед, масло пенника лугового, масло жожоба, масло семян подсолнечника, масло виноградных косточек, цветочный воск, экстракт виноградного сахара.


Текстура крема достаточно плотная. Но от прикосновения кожи, крем подтаивает, становится мягким, податливым, хорошо распределяется по коже. Аромат очень приятный, фруктовый, с нотками аромата винограда. Но не слишком сильный и не приторный.

Вначале мне показалось, что этот крем лучше использовать в качестве ночного. Но, как оказалось, этот крем замечательно показал себя под макияж. Не смотря на то, что он довольно питательный, крем отлично распределяется по коже, очень быстро впитывается, совершенно не конфликтует с тональными кремами. В течение дня не провоцирует жирность кожи. Эффект мне тоже очень понравился! Кожа после этого крема напитанная, увлажненная, мгновенно уходит чувство стянутости и сухости (чем я страдаю в осенне-зимний период). Кроме того, кожа становится бархатной, нежной и более эластичной. Я пользуюсь этим кремом месяц. Никаких закупорок пор или аллергических реакций крем не вызвал. Из накопительного эффекта: кожа лица приобретает общий тонус, стала более свежей, напитанной.



Итог. Из плюсов могу выделить: эффект от крема, который мне очень понравился, лояльное отношение бренда к окружающей среде, продукция не тестируется на животных. Из того, что не понравилось: в составе все же есть синтетические компоненты (и их не мало), пластиковая простенькая баночка.

Не смотря на некоторые минусы, мне этот крем очень понравился. И по текстуре, и по аромату, и главное – по действию на кожу. С удовольствием повторю этот крем.

Цена – 220-320 грн / 7,8-11,5 $

Комментарии