Nature.med Тоник для нормальной кожи “Свежесть лица”


Nature.med Тоник для нормальной кожи “Свежесть лица”

Давно я хотела познакомиться с украинской маркой  Nature.med и вот, свершилось! Знакомство я начала с тоника. А удачное получилось знакомство, или не очень, вы узнаете под катом


Nature.med Тоник для нормальной кожи “Свежесть лица”

По традиции, первый пост о продукте новой для меня марки начинаю с описания концепции бренда. Nature.med позиционируют себя как космоцевтика, которая выпускается англо-украинской компанией и производит натуральную, гиппоаллергенную косметику. Ключевой компонент в составах косметики этой марки – Флавоны лука (Onion Flavones). Биологически активные молекулы флавонов лука были выделены благодаря методике заморозки и дальнейшей обработке благородными металлами. Они лишены запаха.  Аналогов ему нет ни в одной косметики мира! Флавоны лука увлажняют клетки эпителия, имеют противовоспалительный и антибактериальный эффект, проникают сквозь верхние слои кожи, в глубокие слои, питают и регенерируют, имеют антиоксидантные свойства.

Nature.med Тоник для нормальной кожи “Свежесть лица”

Переходим к герою обзора – Тонику.

Посмотрим на состав: Aqua, Allium Cepa Extract, Propylene Glycol, Lactic Acid, Vaccinium Vitis-Idaea Extract, Ocimum Basilicum Extract, Glycolic Acid, Panthenol, Citric Acid, Allantoin, Salicylic Acid, Methylparaben, Parfum, Chlorhexidine Digluconate, Benzoic Acid


В целом, состав очень даже неплох. Тот самый супер-ингредиент (флавоны лука) находятся на втором месте - Allium Cepa Extract. Кроме того, в составе можем наблюдать молочную кислоту, гликолевую кислоту, экстракт базилика (антиоксидант, антисептик), экстракт брусники (стимулирует обменные процессы, насыщает кожу витаминами, противовоспалительные свойства), пантенол, лимонную кислоту, салициловую кислоту.

Без вредностей тоже не обошлось: в конце состава обнаружились метилпарабен (синтетический консервант), и хлоргексидин диглюконат (синтетический консервант)


Теперь мое мнение о самом тонике. Если коротко, то очень понравился!
Что мы ждем от тоника? Тоник завершает очищение кожи от остатков демакияжа после очищающих спец. средств;  нейтрализует водопроводную воду, насыщенную разными минеральными и химическими веществами;  является антисептиком; смягчает эпидермис

Тоник Nature.med именно эти функции и выполняет! Он представляет собой водичку зеленоватого оттенка, с легким свежим ароматом. На коже совершенно не оставляет липкости. Очень приятный и комфортный. Отлично освежает, тонизирует кожу, удаляет остатки макияжа после молочка, и действительно, является хорошим антисептиком, не имея в составе спирта.
Действительно хороший рабочий тоник, который выполняет все функции, которые должен выполнять тоник. При этом очень комфортный. Неплохой состав и приятная цена – как бонус.

Nature.med Тоник для нормальной кожи “Свежесть лица”

Объем – 200 мл
Цена – 58 грн
Страна ТМ – Украина

Комментарии