KosMystik Makeup Remover / Средство для демакияжа



Что-то в последнее время мне очень везет на средства для очищения кожи лица. Недавно писала хвалебные оды отличному тонику Nature.med . Сегодня расскажу об отличной  умывалке.


Пару слов о марке KosMystik.
Компания KosMystik находится в Израиле и производит косметику из натурального сырья. Косметика особенна тем, что в ее составе присутствуют все минералы моря, а также отсутствуют парабены. Продукция 100% натурального происхождения
Торговая марка гарантирует вам аутентичность продукции и такой состав необходимых для ухода за телом минеральных ингредиентов, который при применении возвращает вас к их источнику, несмотря на расстояния.


К израильской косметике у меня подсознательное доверие. И в этот раз оно меня не подвело. 

Мое средство заключено в тубу с еще старым дизайном. Новый дизайн выполнен так же, в бело-голубых тонах, но изменился логотип марки.



Это средство имеет кремообразную, слегка мыльную консистенцию. Оно не пенится, но хорошо скользит и распределяется. Я наношу немного средства в ладошки, размыливаю его между ними, и намыливают кожу лица. KosMystik Makeup Remover работает просто замечательно. Оно идеально удаляется макияж с кожи лица. Ватный диск с тоником после него чистый почти идеально! Матовую красную застывающую помаду nyx так же удалило отлично. Единственно, средство не до конца снимает водостойкую косметику с глаз (процентов на 80 удаляет), но, производитель пишет, что средство не предназначено для удаления макияжа глаз. Хотя, я удаляю... 

Кроме того, очищает деликатно, нежно, не сушит кожу. Результат такого очищения – мягкая, нежная, идеально чистая кожа! Супер! Кроме того, средство имеет очень приятный, легкий, косметически-кремовый аромат.


Состав: Water/Aqua, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, PEG-100 Stearate (And) Glyceryl Stearate, Disodium Cocoamphodiacetate, Cetyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis/Sweet Almond Oil, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Dehydroacetic Acid, Imidazolidinyl Urea, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Maris Sal/Dead Sea Minerals/Sea Salt, Parfum/Fragrance, Tocopherol Acetate/Vitamin E Acetate.



Из полезностей могу выделить: масло сладкого миндаля, минералы и соль мертвого моря (правда, они почти в саамам конце списка состава, почему-то, витамин Е


Без вредностей не обошлось: вначале списка ПЭГ-100 стеарат (синтетический пав) , вконце списка – имидазолидинилмочевина (синтетический консервант) и 2-бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол (синтетический консервант)



Итог – бережное очищение кожи на 5
Цена – 248 грн / 8,7 $
Объем – 100 мл

А вы знакомы с этой маркой? Какие средства пробовали? Ваше мнение?

Комментарии