Натуральный индийский шампунь Chandi Henna and Tulsi "Хна"


Я уже писала, что очень люблю и уважаю косметику с максимально натуральным составом и по возможности, стараюсь пробовать новые и интересные средства. Сегодня я расскажу про отличный индийский шампунь Chandi с хной.


У меня осветленные сухие волосы. Поэтому шампунь я себе выбирала для сухих, поврежденных, ломких волос.

Производитель обещает, что этот шампунь хорошо очищает, увлажняет и питает волосы и кожу головы. Целительные экстракты трав улучшают кровообращение, способствуют регенерации кожи, стимулирует рост волос, делают их более сильными и блестящими. Использование этого шампуня способствует восстановлению поврежденных и ломких волос. Рекомендуется для сухих волос.



Мое мнение:

Упаковка шампуня Chandi – прозрачный флакон, объемом 200 мл (есть и другие объемы), без дозатора. Горлышко флакона закрывает защитная пробка,  и сверху закручивается крышкой. Я люблю прозрачные флаконы, всегда видно, сколько осталось средства и оно не закончится неожиданно. А вот отсутствие дозатора вызывает некоторые неудобства. Хотя, консистенция этого шампуня достаточно густая и выливая на ладошку, его количество довольно легко регулировать.


Консистенция шампуня, как я уже писала, – густая. Цвет – коричневато-оранжевый (все же это шампунь с хной). Но волосы этот шампунь не окрашивает- у меня светлый цвет волос, проверила на себе. Запах: это отдельная тема. Он чудесный. В этот шампунь можно влюбиться по одному только запаху. Он очень нежный, легкий, приятный, с ноткой свежести. Я волосы мою утром и получаю заряд нежной ароматерапии. Жаль, что этот чудесный запах не остается на волосах.

Теперь о действии:
Индийский шампунь Chandi пенится чуть хуже, чем обычные шампуни. Но за два раза отлично промывает волосы и при втором мытье образует хорошую пену. Масла этим шампунем хорошо вымываются с третьего раза.
  Индийский шампунь совершенно не путает волосы, а наоборот, делает их гладкими, струящимися, шелковистыми. После него мне даже не хочется пользоваться бальзамом или кондиционером, волосы и так замечательно расчесываются. Шампунь с хной придает волосам эффект “волосы как шелк”. Волосы после него не пушатся. Шампунь придает небольшой объем. Кончики не пересушивает. Единственно, волосы с применением шампуня Chandi становятся чуточку более жескими, но мне этот эффект понравился.


Ну и конечно состав: огромный плюс! Он замечательный. Шампунь не содержит SLS, парабены, искусственные красители, жиры животного происхождения. Не тестируется на животных.


Мне прислали с полноценной версией шампуня Chandi Henna and Tulsi  несколько миниатюрок других индийских шампуней. Несколько слов о них:

Chandi Amla Shampoo – имеет насыщенный восточный запах, который еще некоторое время держится на волосах. Волосы после него очень гладкие, шелковистые.


Chandi Rosemary and Jojoba (с экстрактом жожоба и розмарина)  - аромат цитрусовый, я слышу нотки лимона. Очень густая консистенция. Придал волосам гладкость и объем.


Chandi Neem (с экстрактом нима)- чуть более жидкий, чем остальные шампуни, но тоже достаточно густой. Имеет приятный запах, напоминающий зеленое яблоко и зеленый чай. Волосы после него стали очень мягкими и шелковистыми.


Итог: отличный шампунь для сухих волос, который делает их гладкими и шелковистыми без бальзама, с очень хорошим составом.
Объем – 200 мл
Цена – 95 грн / 11,5 $ за 200 мл


Приобрести индийские шампуни марки Chandi можно в интернет-магазине Chandi
Сылка на шампунь -  Chandi Henna and Tulsi

Комментарии

  1. мне больше всего шампусики понравились. такие баночки. все же такие миниатюрки гораздо приятнее,чем привычные саше

    ОтветитьУдалить
  2. Состав и правда отличный! Спасибо за полезный обзор!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, Дарин, они суперские )))

    ОтветитьУдалить
  4. Ами, да, состав шикарный! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана Золотухина25 ноября 2013 г. в 08:21

    Очень аппетитно выглядит, как мёд-)) состав вообще классный, натуральный, поэтому и пенится шампунь со второго раза-)

    ОтветитьУдалить
  6. Я люблю когда шампунь придает немного жесткости. Моим волосам это на руку. Спасибо за обзор, Танюш))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный шампунь и состав радует!

    ОтветитьУдалить
  8. интересно было почитать!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Люблю все индийское )))

    ОтветитьУдалить
  10. Заманчиво чертовски) Посмотрю, что они для жирных волос предлагают)

    ОтветитьУдалить
  11. Шампунь с хной это что-то новенькое!

    ОтветитьУдалить
  12. Irina Dubinskaya-Gnatiuk27 ноября 2013 г. в 16:07

    Здорово, с удовольствием попробовала бы шампуни этой марки.)
    Для меня важно, чтобы волосы после мытья не пушились и были гладкими, замечательно, что шампуни Chandi как раз выполняеют эти функции.)

    ОтветитьУдалить
  13. Верочка, спасибо. Да, состав отличный!

    ОтветитьУдалить
  14. Мариш, привет, рада что ты заглянула!

    ОтветитьУдалить
  15. Нелличка, теперь и я люблю )))

    ОтветитьУдалить
  16. чего только не выдумают )) Но классный!

    ОтветитьУдалить
  17. Ирочка, спасибо. Я тоже люблю гладкость волос!

    ОтветитьУдалить
  18. Танюш, у тебя всегда есть какие-то интересные находки;-)))

    ОтветитьУдалить
  19. Интересные какие средства. Спасибо за ссылку, поброжу, посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  20. По серии отзывов на средства этой марки я просто влюбилась в нее)) Когда предоставиться возможность обязательно попробую)

    ОтветитьУдалить
  21. А я еще не встречала отзывов на эту марку, но лично мне очень понравились их шампуни!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий