Bottega Verde Gocce di Dolcezza(eau de toilette)


Bottega Verde Gocce di Dolcezza

Парфюмерно-косметический бренд из Италии BottegaVerde выпустил серию ароматов для лета, в которую входит мужская композиция BluD'Acqua и четыре женских издания: GocceDiEnergia, GocceDiDolcezza, MoraSelvatica и PescaNettarina. Все новинки являются повседневными ароматами со свежим звучанием и как-будто созданы для того, чтобы дарить радость и хорошее настроение.


Год выпуска – 2017
Страна производства – Италия
Семейства: фруктовые, цветочные

Верхние ноты: зеленые ноты, лимон, нектарин
Ноты сердца: мед, роза, фиалка
Базовые ноты: амбра, пачули, сандаловое дерево

Bottega Verde Gocce di Dolcezza

Стартует парфюм довольно громко, и слегка резковато. Сразу же ощущается вся гамма букета: и хорошо ощутимые  зеленые ноты, разбавленные цитрусовой свежесть лимона, и сладость меда, смешенного с фиалковым букетом, и благоухоание розы. Получился такой себе цветочно-зеленый взрыв, без явных цитрусовых нот, которые только освежили этот букет. Но, бурный  старт довольно быстро уступает место более спокойному сердцу композиции: красивое и спокойное цветочное переплетение элегантной  нежной розы и пудровой фиалки. Композицию чуть-чуть освежают легкие, почти не заметные в сердце зеленые ноты,  капелька сандала, и мягкий пачули. Но, все же, солисты композиции – роза и пудровая фиалка.

Когда я окунулась в парфюм первый раз, то была слегка разочарована – буйный и резкий старт меня оттолкнул.  Но, поносив немного аромат, я прочувствовала нежную цветочную середину, припыленную пудровой фиалкой. Я пудровость не очень люблю в парфюмах, но в этом она нежная и ненавязчивая. В целом, парфюм приятный, легкий, цветочный, чуть сладкий, чуть свежий, чуть пудровый. В пирамиде я ощущаю два перехода – старт и сердце. Причем, старт очень короткий. Шлейфит слабо, сидит близко к коже. Стойкость небольшая, что характерно для парфюмов данного ценового сигмента – пару часов.

Bottega Verde Gocce di Dolcezza

Bottega Verde Gocce di Dolcezza

Bottega Verde Gocce di Dolcezza приятный дневной парфюм на каждый день. Он многим понравится. В нем нет явных и каких-то характерных нот, которые бы отталкивали. Просто приятный цветочно-свеже-пудровый аромат без претензии. Ношу с удовольствием под любую одежду, вкючая джинсы. Дарит нежность и женственность.

Комментарии