Дневной крем Yves Rocher Elexir 7.9 для нормальной и комбинированной кожи


Я очень хорошо отношусь к кремам марки Ив Роше, да и состав у них неплохой. В качестве дневного крема я решила попробовать серию Elexir для нормальной и комбинированной кожи. У меня кожа комбинированная, и с этой точки зрения я буду писать обзор. Данный крем не привел меня в восторг и я сейчас расскажу почему.





От производителя: Тающая и освежающая текстура этого ухода подарит необыкновенную шелковистость Вашей коже. Возрождает энергию молодости в коже


Дизайн продуктов марки Yves Rocher мне очень нравится, этот не стал исключением. По удобству тоже никаких претензий. Новая баночка была запаяна фольгой - отлично!
Консистенция крема нежная, легкая. Я бы даже сказала это нечто между кремом и гелем. Отдушка легкая, свежая, приятная. Впитывается этот крем достаточно быстро, но не мгновенно.
Увлажнение крем дает достаточно неплохое. Я им пользовалась и зимой, и весной. Для зимы можно было бы и побольше увлажнения, но в целом, мне с этим кремом было комфортно. Крем не провоцирует воспалений. Никаких особых изменений в плане улучшения цвета лица я не заметила.

Но у этого крема для меня оказалось несколько существенных минусов. Из-за них я вряд ли повторю покупку данного крема.
  Во-первых, после нанесения крема на лицо (после впитывания), он оставляет на коже после себя какой-то блеск. Причем этот блеск не пропадает со временем, даже через несколько часов. Не приятно ходить с лицом похожим на блин. Поэтому приходится убирать блеск салфеткой. По ощущениям все комфортно, и кожа от этого блеска не жирная. Блеск лежит словно какой-то пленкой, которую совершенно не ощущаешь.
  Во-вторых, в течение дня с этим кремом кожа очень быстро начинает жирнится (не смотря на то, что крем предназначен для комбинированной кожи, какой и являтся моя). Буквально через 4 часа появляется достаточно сильная жирность Т-зоны.



цена - 495 грн / 21,5 $ (без скидки) 
объем - 40 мл

Итог - не знаю, как для нормальной кожи, но для моей комби- этот крем не подошел. Повторную покупку делать не буду точно. 

Комментарии

  1. Мне помню тоже не подошли кремы из основной серии, также была пленка на лице и на вид кремы были такие же. Кроме серии BIO, которая у них и сейчас есть. Вот ей пользовалась с удовольствием. Несколько лет назад это было, сейчас просто выбор по уходам в марке больше.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятная текстура у крема)

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль конечно, что не подошел... Я не знакома с кремами марки...

    ОтветитьУдалить
  4. Евгения Мирошниченко8 мая 2015 г. в 11:56

    Эту серию не пробовала еще ))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана Золотухина8 мая 2015 г. в 13:37

    Мне тоже встречались такие кремы, которые оставляют жирный блеск и не впитываются до конца(( я в таких случаях использовала их в качестве маски - наносила плотным слоем и стирала салфеткой, либо оставляла на ночь)))
    Танюш, спасибо, что поделилась своими впечатлениями))

    ОтветитьУдалить
  6. Надюш, Bio мне тоже подходит. А этот, жаль, но не мое

    ОтветитьУдалить
  7. Да, текстура - сама нежность и легкость!

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, Bio крема мне их нравятся, отличные. А этот мимо...

    ОтветитьУдалить
  9. В целом, крема у марки хорошие. Жаль, что лично мне этот не понравился в плане пленки. В остальном вполне приятный

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
  11. Наверное, для нормальной пойдет. Танечка, спасибо за отзыв, я тоже не люблю ощущение крема на коже, хоть мне жирный блеск и не знаком (ТТТ), но представляю, насколько это неприятно.

    ОтветитьУдалить
  12. Оформление красивое! Но жирный блеск - это неприятно, тем более, для комбинированной кожи.

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана Русских9 мая 2015 г. в 02:24

    чересчур питательный тоже плохо( может сухой коже подойдет зато?

    ОтветитьУдалить
  14. Я у них часто заказываю, но эту серию не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  15. Мне у них очень нравится BIO серия, но хочется и что-то новое попробовать

    ОтветитьУдалить
  16. У меня есть такой крем и у меня тоже комби кожа. На мне блеска не появлялось, но вот крем не понравился совсем(( Он ни о чем. Увлажнения я не заметила, про морщинки я вообще молчу =)))

    ОтветитьУдалить
  17. Я сторонник матовой кожи, значит мимо!

    ОтветитьУдалить
  18. Не знаю, меня -его ночная версия,дневной не использую,ибо тоналка,
    давно пользуюсь,заканчивается,на мою кожу-нормальную,склонную к сухости,отлично пошел,комбинирую с другими от морщин.

    ОтветитьУдалить
  19. Very nice dear!!!Beautiful blog,follow me on gfc and i follow you back!!now i follow you on bloglovin,google+, i hope you follow me to!!kiss...

    ОтветитьУдалить
  20. крем не пробовала, но вот сыворотка из этой серии очень нравилась в свое время, даже немного мне морщинки на лбу разглаживала и липкости не оставляла

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий